Образование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города новосибирска "Гимназия № 13 имени Э.А. Быкова" (бывшая школа №79) расположена в центральном районе города Новосибирска. Это одна из старейших школ города, которая основана в 1936 году. статус гимназии получен в 2004 году.

Работа гимназии направлена на:

• создание современных условий для получения учащимися бесплатного и качественного общего и дополнительного образования в рамках исполнения закона РФ «Об образовании» и реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»;

• получение доступного качественного обучения на принципах разностороннего базового образования в сочетании с углублением предметов «английский язык» и «обществознание» на второй и третьей ступени образования и проФильностью в социально-гуманитарном направлении;

• обеспечение стабильной успеваемости и роста воспитанности гимназистов;
    введение системы менеджмента качества в образовательный процесс;

• активное внедрение в образовательный процесс информационно - коммуникативных технологий;

• формирование толерантности у всех субъектов образовательной деятельности;

• создание условий здоровьеразвивающего образования;

• обновление и укрепление материально-технической и учебно-методической базы и инфраструктуры.

Осуществление мониторинга образовательного пространства проводит лаборатория качества гимназии. Показателем успешности работы гимназии является положительная динамика результатов обученности и воспитанности учащихся, расширение участия педагогического коллектива в проФессионально значимых проектах и конкурсах, тесная взаимосвязь с социальными партнёрами и родительским сообществом.

«Наша школа – Это…»?
Мнение обучающегося 11 класса:«…Это незабываемое время детства, когда хочется всё успеть и после уроков не хочется уходить из гимназии»;
Мнение родителя 5-ти классника:«…Это образовательное учреждение, где получают образование наши дети, куда мы с уверенностью и надеждой приходим за советом, если хотим понимать и принимать юное поколение»;
Мнение учителя гимназии №13:«… Это место работы деятельных, творческих специалистов, неравнодушных к нашему «будущему».
Мнение социальных партнеров:«ОУ, в котором ребенок получает достойное образование, где уважают и ценят его личностные качества. Это гимназия, педагоги которой ведут творческий поиск новых форм межличностного взаимодействия со всеми участниками образовательного процесса. Это образовательное учреждение коллектив которого вовлекает в воспитательный процесс социум».

Дата последнего обновления страницы 22.11.2019